Поправки в Административный регламент по контролю и надзору за соблюдением требований в области безопасности дорожного движения

МВД России подготовлен и размещен для прохождения процедуры общественного обсуждения на сайте regulation.gov.ru проект поправок в ведомственный Административный регламент исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, утвержденный приказом МВД России от 2 марта 2009 г. № 185.

Проект разработан в целях приведения его положений в соответствие с нормами КоАП РФ и Федерального закона «О безопасности дорожного движения», в которые ранее был внесен ряд поправок.

Так, в частности, из регламента необходимо исключить использовавшиеся ранее нормы об изъятии водительского удостоверения в качестве меры обеспечения при производстве по делу об административном правонарушении, а также о запрещении эксплуатации транспортного средства со снятием государственных регистрационных знаков.

Кроме того, регламент необходимо дополнить нормами, касающимися видеозаписи процессуальных действий, проводимых без участия понятых, а также положениями о проверке установленных на транспортные средства тахографов (технических средств контроля скорости, маршрута движения, режима труда и отдыха водителя).

Помимо этого, в регламенте будут актуализированы нормы, касающиеся прекращения производства по делу об административном правонарушении в отношении несовершеннолетних, исполнения постановления о лишении права управления транспортными средствами, задержания транспортного средства.


Источник: ГУОБДД МВД России

Нет комментариев
Добавить комментарий