На территории Красноярского края проведен ряд масштабных мероприятий по снижению аварийности

В течение недели и в выходные дни на территории Красноярского края проведено более 60 профилактических мероприятий, направленных на предупреждение аварийности среди участников дорожного движения.

Наибольшее внимание сотрудниками Госавтоинспекции уделялось профилактической работе с грузопассажирским транспортом. В целом по краю выявлено 271 нарушение ПДД водителями автобусов. При этом, 71 водитель грузового и пассажирского транспорта привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством без тахографа, либо с неисправным прибором.

На конечных остановочных пунктах краевого центра организована работа передвижной диагностической лаборатории по контролю за техническим состоянием транспортных средств, с использованием которой было проверено 121 транспортное средство. Выявлено 47 автобусов, имеющих технические неисправности.

Особое внимание сотрудниками полиции уделено работе по выявлению фактов управления водителями в состоянии опьянения. К ответственности привлечено более 300 водителей. За превышение установленной скорости движения составлено порядка 10 тыс. административных материалов.

Сотрудники ГИБДД обращают внимание участников дорожного движения на неукоснительное соблюдение правил дорожного движения.


Источник: УГИБДД ГУ МВД по Красноярскому краю

Нет комментариев
Добавить комментарий