Будьте осторожны, ставьте тахографы! Пермские инспекторы обратились к водителям после страшной аварии в Хабаровском крае

5 августа на автодороге Хабаровск - Комсомольск-на Амуре произошло ДТП с участием двух рейсовых автобусов. Погибли 15 человек, в том числе 1 ребенок. Сегодня в Хабаровском крае объявлен день траура.

В Пермском крае за полгода произошло 51 ДТП по вине водителей автобусов, в которых один человек погиб, 59 человек получили травмы различной степени тяжести. Инспекторы призвали водителей быть предельно внимательными на дорогах!

Очень важно, напомнили в Госавтоинспекции Пермского края, соблюдать скоростной режим, следить за дистанцией до впереди идущего транспортного средства, не забывать про ремни безопасности - все это позволит сохранить жизни людей.

А еще Госавтоинспекция призвала к установке тахографов. Это устройство для автомобилей, совершающих грузовые и пассажирские перевозки на большие расстояния. Тахограф предназначен для регистрации информации о скорости и маршруте движения транспортных средств, а также для контроля за соблюдением режима труда и отдыха водителя. Наличие тахографа в пассажирских автомобилях приводит к повышению безопасности на дорогах, так как исключает возможность переработок водителя и, как следствие, сна за рулем.


Источник: телекомпания «Урал-Информ»

Нет комментариев
Добавить комментарий