Новости

Госавтоинспекция МВД России и экспертный центр «Движение без опасности» подвели итоги социологического опроса, посвященного пассажирским перевозкам.

В течение недели и в выходные дни на территории Красноярского края проведено более 60 профилактических мероприятий, направленных на предупреждение аварийности среди участников дорожного движения.

МВД России подготовлен и размещен для прохождения процедуры общественного обсуждения на сайте regulation.gov.ru проект поправок в ведомственный Административный регламент исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, утвержденный приказом МВД России от 2 марта 2009 г. № 185.

В Свердловской области с начала 2015 года сотрудниками ГИБДД проведены проверки 368 автотранспортных предприятий, из них 100 плановых, 41 внеплановых, 125 в рамках административного расследования, 78 - контрольных по ранее выданным предписаниям.

С начала 2015 года сотрудниками Госавтоинспекции МВД России возбуждено более 100 тыс. административных дел за управление транспортным средством без тахографа, либо выпуск на линию транспортного средства без тахографа.

В Государственную думу внесен законопроект, которым предлагаются поправки в проект федерального закона «О внесении изменений в статью 11.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях». Документом предполагается возложить ответственность за неисправность тахографов на владельца транспортного средства.

Красноярские автоинспекторы осуществляют контроль за наличием и использованием тахографов на грузовых автомобилях, а также на автобусах, предназначенных для пассажирских перевозок.